Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Быть со спортом на «ты» можно и на пенсии!

04 июля 2018
Фото

«За активное долголетие» - под таким девизом в спортивном комплексе «Кристалл» прошла IX отборочная Спартакиада пенсионеров Славгородского управленческого округа.

Организаторами соревнований выступили местное отделение  общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Управление Пенсионного фонда РФ в г. Славгороде совместно со спортивной школой г. Славгорода.

Торжественное открытие традиционно началось с парада - шествия участников из городов Славгорода, Яровое и районов: Благовещенского, Родинского, Бурлинского, Немецкого национального, Табунского и Кулундинского. С приветственным словом выступили председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Олеся Васильевна Коваленко и начальник УПФР в г. Славгороде  Николай Николаевич Душенковский. Они пожелали всем спортивных побед и отличного настроения. Украсили спортивный праздник для старшего поколения замечательные выступления студии танца «Пти – Дэнс» (руководитель С.Вайгандт), образцового коллектива Алтайского края «Драйв» (руководитель Е.Ткачева), хора ветеранов (руководитель А.Лейс).

Доказать свою ловкость, быстроту, меткость каждая сборная стремилась в 6 видах спорта: бег на 500 м (женщины) и 800 м (мужчины), плавание 50 м (вольный стиль), настольный теннис, пулевая стрельба, волейбол, дартс.

Среди участников не было профессиональных спортсменов. Собрались на состязания те, кто не может  представить своей жизни без зарядки и физкультуры. Хозяева Спартакиады обеспечили участникам вкусное подкрепление и горячий чай в перерывах между соревнованиями.

Среди мужчин в личном первенстве по пулевой стрельбе первое место занял Смирнов Николай (р.п. Благовещенка), второе место - Госпадаренко Николаю (с. Родино), третье место у Вознюк Юрия (г. Славгород). Среди женщин победила Диченко Раиса из с.Родино, второе место – Покутняя Любовь из р.п. Бдаговещенка, на третьей строчке Сахарук Татьяна из г.Славгорода.

В настольном теннисе выиграл Захаров Дмитрий (г. Яровое), второе место занял Абраев Михаил из г. Славгорода, третье место – Екимов Федор  р.п. Благовещенка. Среди  женщин 3 первых места поделили Светлана Кашкарева (г. Славгород), Галина Шимко (Немецкий национальный район) и Галанова Екатерина (р.п. Благовещенка).

В личном первенстве по плаванию первым стал Гладушкин Евгений из г. Яровое, второе место – Мелехов Виктор  (ННР), третье – Роговой Иван (с.Родино), среди женщин выиграла  Елена Пиксаева (г.Яровое), вторую строчку заняла – Покутняя Любовь (р.п.Благовещенка), третье – Сахарук Татьяна из г. Славгорода.

В беге на 800 м среди мужчин первое место занял Александр Беспалько (г.Славгород), второе место – Александр Шишов (г.Славгород), третье место- Роговой Иван (с.Родино). В беге на 500м среди женщин первое место у Злобиной  Надежды (г. Славгород), второе  - Диченко Раиса (с. Родино), третье место – Остапенко Вера (р.п. Благовещенка).

В личном зачете по дартсу среди женщин первое место заняла Климова Вера (р.п.Благовещенка), второе место – Конограй Ттаьяны (г. Славгород), третье место у Шимко Галины (ННР). Среди мужчин победил Вознюк Юрий  (г. Славгород), второе место – Шебуков Виталий (г.Яровое), третье место- Петрянин Виталий (ННР).

В волейболе места распределились следующим образом:

I место – с. Бурла

II место – р.п. Благовещенка

III место – г. Славгород

В командном зачете победу одержали спортсмены Благовещенского района, второе место у спортсменов г. Славгорода и третье место у спортсменов ННР.

По итогам соревнований сформирована команда Славгородского управленческого округа для участия в  Спартакиаде пенсионеров Алтайского края, которая состоится с 9 по 11 июля в г.Барнауле.

От всех ветеранов спорта в возрасте «55 +» выражаю признательность заместителю председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Семенцову В.В., заместителю директора по спортивной работе МБУ СП СШ  Рихардт А.А., директору ДК Панькив Е.В. за организацию спортивного праздника, а судьям в составе: Сахарук  И.А., Финько Л.А., Мхеян  С.А., Костыревой Е.И. – за слаженную работу и профессиональное судейство.

Поддержали спортивные соревнования, предоставив победителям памятные   подарки и «сладкие призы» бизнес – группа «Славгородская ПАО «Совкомбанк» (руководитель Тяпкина М.Ю.)  и магазин «Мария-РА» (директор Шекера О.В.). Им организаторы соревнований выражают слова благодарности. Спортивный праздник для старшего поколения состоялся, благодаря финансовой поддержке спонсоров: ИП Гринемаер Я.Я., фирма «АвтоПлюс», ИП Думлер В.Р., ИП Горбанюк В.М., ИП Кострица Н.Н.

Особенности Спартакиады «55+» в том, что в ней нет и не будет проигравших. Здесь всегда только победители своего возраста. Мощный заряд положительных эмоций, позитива, удовольствия от общения с друзьями достанутся абсолютно всем участникам и гостям спортивного праздника.